Архив новостей


18.11.2022
Акция ГИБДД

На территории Ленинского района сотрудниками ГИБДД УМВД по г. Перми организовано проведение мероприятий, посвященных всемирному дню памяти жертв ДТП, который отмечается в  третье воскресенье ноября. Согласно резолюции ООН, с октября 2005 года это дата является официальной. 

Дорожное движение - это источник большой опасности, оно требует безукоризненного соблюдения правил как водителями, так и пешеходами. Несмотря на проведение массовых мероприятий по безопасному движению, ужесточению мер за нарушения правил, рост чрезвычайных происшествий на дорогах не прекращается. Именно поэтому основной целью выбранной даты является привлечение всеобщего внимания к проблемам, уносящим жизней за год больше, чем во время военного конфликта.

В проведении мероприятия приняли участие сотрудники ГИБДД УМВД России по г. Перми, инспектор ОДН ОП № 6 (дислокация Ленинский район) Управления МВД России по г. Перми, специалисты КДНиЗП при администрации Ленинского района г. Перми и участники отрядов  ЮИД «Драйв» из МАОУ «СОШ № 2» и «Крутой поворот» из МАОУ «СОШ № 6». Ребятами были подготовлены памятки о соблюдении ПДД, листовки и плакаты. В ходе мероприятия сотрудники полиции и их юные помощники напомнили водителям о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, о трагических последствиях, к которым приводит их нарушение. Прохожим с детьми  раздавали светооотражающие элементы, призывая соблюдать ПДД ради сохранения  здоровья и жизни детей.