Архив новостей


17.11.2022
20 ноября в Центральной детской библиотеке им. В.И. Воробьева состоится творческая встреча с молодой пермской поэтессой
Фото: Наталья Исакова

20 ноября в 12.00 в Центральной детской библиотеке им. В.И. Воробьева состоится творческая встреча с молодой пермской поэтессой, автором стихов и терапевтических сказок, членом Союза писателей, Анастасией Бердинских.

В программе творческой встречи презентация книги для детей «Лева на Северном полюсе». Трогательная история дружбы главного героя Левы и его нового друга – полярного медведя уже успела полюбиться юным читателям не только из Перми, но и по всей России. Анастасия Бердинских прочитает отрывки из своей книги для самых юных почитателей ее творчества.

Также в рамках мероприятия прозвучат стихи для более взрослой аудитории из первого поэтического сборника «ФРИССОН, или поэтические мурашки», а также новые стихотворения, ещё не звучавшие со сцены.

Стихи Анастасии Бердинской активно тиражируются в соцсетях, читаются со сцены (девочка с голосом, как из кино - Ольга Сычёва), поются в песнях заслуженными артистами (Александр Бардин). Видеоролики на стихи Анастасии Бердинских имеют сотни тысяч просмотров в сети Интернет («Люди думают, что проживут вечность», «Чтобы тебя услышали, нужно заговорить»). Их любят за глубокий смысл, лёгкость восприятия и мурашки.

Вход свободный.

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5;

Телефон для справок: 207-50-30.