Архив новостей


16.11.2022
В Индустриальном районе Перми отремонтировали лестницу на улице Заливной
Фото: Данил Телепов

Конструктивные элементы лестницы полностью заменили. Теперь лестница стала как новая.  

Лестница по ул. Заливной является очень востребованной, так как находится на пути следования жителей, проживающих в высотных домах по ул. Экскаваторной и в частном секторе, в направлении к остановке общественного транспорта «Школа № 107», расположенной по шоссе Космонавтов.

В этом году в ходе обследования территории специалистами МКУ «Благоустройство Индустриального района» было установлено ненормативное состояние лестницы: деревянные ступени лестницы были сломаны, перила срезаны и украдены неизвестными лицами. Движение по лестнице стало небезопасным для граждан.

Так как объект находится на содержании МКУ «Благоустройство Индустриального района», запланировали провести ремонт лестницы.

В результате подрядная организация в рамках заключенного муниципального контракта в ноябре текущего года лестницу на ул. Заливной отремонтировала.

Старые деревянные ступени были демонтированы, лестницу практически полностью разобрали, и на ее месте установили новую.

Для прочности ступени лестницы заменили на металлические, трубами укрепили крепления на углах, поставили новые металлические перила.

- Призываем граждан бережно относиться к городскому имуществу, не допускать вандализма, ведь состояние городской среды во многом зависит и от нас с вами – жителей родного района. Берегите лестницу, и она прослужит еще долго, - говорят в администрации района.