Архив новостей


11.11.2022
В Индустриальном районе Перми проверили соблюдение запрета продажи алкоголя в праздничный день 4 ноября
Фото: администрация Индустриального района Перми

В День народного единства была запрещена розничная продажа алкоголя. По результатам проверки в отношении нарушителей особых требований розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции составлены протоколы и изъята продукция.

В день народного единства 4 ноября 2022 года постановлением Правительства Пермского края от 10.11.2011 № 755-п «Об установлении дополнительных ограничений условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, требований к минимальному размеру оплаченного уставного капитала (уставного фонда)» на территории Пермского края, в том числе Перми, был установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции.

Специалистами сектора потребительского рынка администрации Индустриального района Перми  совместно с сотрудниками отдела полиции № 2 (дислокация Индустриальный район) Управления МВД России по городу Перми в этот день проведены проверочные мероприятия торговых объектов по недопущению и пресечению нарушений указанных ограничений розничной продажи алкогольной продукции.

В результате проведенных мероприятий в 5 торговых объектах по адресам: шоссе Космонавтов, 190, ул. Подводников, 101, ул. Левченко, 6, ул. Карпинского, 126А, ул. Одоевского, 28 были выявлены нарушения особых требований розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В отношении продавцов, допустивших продажу алкогольной продукции в день запрета, составлены протоколы по ст. 14.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Алкогольная продукция с торговых точек изъята. Всего было изъято 8,16 литров на сумму 1374,80 руб.

Напомним, нарушение особых требований розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции влечёт наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 20 до 40 тысяч рублей, на юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей.