Архив новостей


11.11.2022
Для решения вопроса по организации теплоснабжения в м-не Владимирский было проведено совещание
Автор фото Ильина Елена

По результатам выезда главы Свердловского района А.Е.Филиппова и прокурора района А.В. Гисса в микрорайон Владимирский для решения вопроса по организации теплоснабжения многоквартирных домов, вчера, было проведено совещание,  с представителями ресурсноснабжающей организации ПАО «Т Плюс» и управляющей компании ООО «УК Владимирский». В совещании также приняли участие депутат Пермской городской Думы А.Ю.Раев и председатели ТОС Загарье и ТОС Владимирский.

Технический директор ПАО «Т Плюс» представил информацию соблюдения температурного режима отопления у потребителей микрорайона Владимирский. Были показаны параметры теплоносителя идущие от источника ТЭЦ до многоквартирных домов, находящихся в управлении  ООО «УК Владимирский»,

Представителями тепловой инспекции, совместно с УК выявлены замечания в части отсутствия контрольно-измерительных приборов на вводах в дома, а также не выполнение регулировки внутридомовой системы теплоснабжения.  УК выданы рекомендации по устранению выявленных замечаний и сдаче работ представителю тепловой инспекции.

Депутат ПГД А. Ю, Раев предложил вопрос теплоснабжения рассматривать не с точки зрения цифр, а с точки зрения создания комфортных условий для жителей микрорайона в осенне-зимний период 2022-2023 годов. В этом ему готовы активно помогать председатели ТОС. Которые, ежедневно контролируют нормативные показатели температуры в квартирах в проблемных домах.

В завершении встречи глава района поблагодарил участников совещания за конструктивный диалог и выразил уверенность в необходимости таких встреч.