Архив новостей


09.11.2022
Продолжается работа по пресечению парковок на газонах

В Дзержинском районе с начала ноября выявлен 41 случай парковки на газонах.

Специалистами отдела благоустройства ежедневно выявляются случаи парковки на газонах. По итогам проверок, администрация района запрашивает информацию для установления личности автовладельцев. После этого автовладельцам направляются уведомления для составления протоколов об административном правонарушении.

В ноябре составлено 6 протоколов, остальные материалы находятся в работе. Напомним, парковка на газоне является нарушением Правил благоустройства, поскольку портится внешний вид газонов, а грязь на колесах автомобилей выносится на дорогу.

Согласно Правилам благоустройства города Перми, заезд транспортных средств и их парковка запрещены на газонах, цветниках, а также детских и спортивных площадках. Проезд транспортного средства по объектам озеленения и размещение на них автомобилей влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере 1 тысячи рублей, на должностных лиц – в размере от 3 до 4 тысяч рублей, на юридических лиц – в размере от 15 до 20 тысяч рублей.

Нарушения выявлены по улицам: Костычева, Подлесная, Красноборская, Хабаровская, Докучаева.

По результатам проведенных мероприятий количество припаркованных автомобилей по заявленным адресам постепенно снижается.

Жители района могут также направлять заявления с приложением фотоматериалов в администрацию своего района любым удобным способом, а также на портал «Управляем вместе».