Архив новостей


07.11.2022
Совет Молодежи района познакомился с работой Пермской городской Думы
Фото: ОКСиМ

Для членов Молодежного совета при администрации Орджоникидзевского района прошло продуктивное и познавательное мероприятие.

В первой половине дня в общественном центре «Кислотные дачи» ребята встретились для обсуждения плана мероприятий на предстоящий год. В ходе встречи были проведены нетворкинг, командообразование, мозговой штурм.

Во второй половине дня при содействии депутата ПгД Екатерины Лялиной состоялась выездная экскурсия Молодежного совета в пермскую городскую Думу. Ребята узнали новое об истории здания Думы, о созывах депутатов, способах и инструментах голосования, побывали в актовом и переговорном залах.

Екатерина Леонидовна рассказала ребятам о работе депутатов в целом, а также поделилась своей жизненной историей как депутата Пермской городской Думы. Также в рамках мероприятия была проведена встреча с председателем Молодежного парламента города Перми Дарьей Беляковой-Тихоновой. Она рассказала о возможностях актива при молодежном парламенте, о важности добровольческой и волонтерской деятельности, а также о всевозможных конкурсах, грантах и премиях, действующих на территории нашего города, в которых ребята могут поучаствовать.

Впечатлений за целый день накопилось много, информации также было получено огромное количество, однако члены молодежного совета Орджоникидзевского района уверены, что в дальнейшем подобных встреч будет только больше, а сами они будут развиваться в общественной деятельности и достигать новых вершин!