Архив новостей


02.11.2022
Продолжаются работы по демонтажу гаражей

В рамках Положения о порядке выявления и демонтажа самовольно установленных и незаконно размещенных движимых объектов на территории города Перми, утвержденного решением Пермской городской Думы от 08 ноября 2005 г. № 192, выявляются самовольно установленные и незаконно размещенные металлические гаражи.

Данные объекты включаются в Единый реестр самовольно установленных и незаконно размещенных движимых объектов на территории города Перми. В настоящее время в Реестр включено более 700 таких объектов, размещенных на территории Дзержинского района. Кроме того, проводилась работа по размещению объявлений на гаражах о добровольном демонтаже.

В текущем году в добровольном порядке собственниками  демонтировано 52 гаража по                 ул. Боровой, Голева, Углеуральской, Монастырской, Рабочей, Папанинцев, Плеханова, Кочегаров, Маяковского, Окулова, Пермской.

В случае если собственниками меры по демонтажу гаражей в добровольном порядке не принимаются, в рамках муниципального контракта подрядной организацией ООО «Кортекс», проводится принудительный демонтаж.

В текущем году  демонтировано 13 металлических гаражей по адресам: ул. Монастырская, 171, ул. Вильвенская, 11, ул. Боровая, 16а, ул. Углеуральская, 22, ул. Рабочая, 9, ул. Голева, 10, ул. В. Каменского, 18, ул. В. Каменского, 5, ул. Барамзиной, 41.