Архив новостей


02.11.2022
По сообщениям жителей закрыли открытые люки около домов по ул. Одоевского, 16 и ул. Баумана, 23
Фото: Ольга Холзакова

В Индустриальном районе Перми продолжают приводить в нормативное состояние люки колодцев. Особое внимание уделяется обращениям жителей, которые сообщают об открытых люках.

Так, пермяки сообщили в администрацию района, что на проезжей части возле многоквартирного дома № 16 по ул. Одоевского, а также в газонной части напротив многоквартирного дома № 23 по ул. Баумана на колодцах отсутствуют крышки люков. Специалисты администрации района обследовали территорию и оперативно установили собственников инженерных сетей. Информацию об открытых люках незамедлительно передали в соответствующие организации.

В результате МКУ «Городская коммунальная служба» и ООО «Дворянский двор» быстро отреагировали на сигнал и приняли все необходимые меры по приведению колодцев в нормативное состояние. Сейчас колодцы закрыты стандартными крышками. Угроза безопасности граждан, а также порче имущества, устранена.

- Вопрос приведения колодцев на дорогах и тротуарах в нормативное состояние находится на особом контроле у администрации района. От этого зависит безопасность жителей, - отмечают в администрации района.

В соответствии с действующими правилами благоустройства сетевые организации обязаны контролировать состояние обслуживаемых сетей, в том числе наличие крышек люков на колодцах. Собственники сетей и администрация Индустриального района Перми проводят обследования колодцев, расположенных на территории района. При выявлении объектов, находящихся в ненормативном состоянии, организуют мероприятия, направленные на установление владельца колодца. После этого ресурсоснабжающая организация приводит колодец в нормативное состояние.