Архив новостей


31.10.2022
Глава Индустриального района Перми Дмитрий Дробинин вручил премии ребятам из «Золотого резерва»
Фото: Ольга Бояркина

Торжественная церемония вручения премии Главы Перми «Золотой резерв» состоялась в детско-юношеском центре «Рифей» 26 октября. Всего поощрили двенадцать талантливых ребят за достижения в спорте, в художественном, интеллектуальном и техническом творчестве.

На прошлой неделе, 26 октября, в детско-юношеском центре «Рифей» (ул. Дениса Давыдова, 13) прошла церемония награждения победителей премии Главы Перми Алексея Дёмкина «Золотой резерв».

Глава администрации района Дмитрий Дробинин вместе с депутатом Пермской городской Думы Василием Кузнецовым вручили сертификаты и дипломы двенадцати победителям из Индустриального района Перми в номинациях «Интеллект», «Техническое творчество», «Художественное творчество» и «Спорт».

- Ребята, Вы большие молодцы: талантливые, умные, заинтересованные, активные и инициативные! Уверен, с такими результатами можно достичь больших высот. Благодарю учителей учебных заведений и директоров лицея № 4 Ольгу Сапко, школы № 132 Ларису Рябову, гимназии № 1 Оксану Казанцеву, лицея № 3 Владимира Епанова, Петролеум+ Артёма Исакова за вклад в развитие подрастающего поколения. Ведь за блестящими результатами стоит сложная работа как самих учеников, так и их наставников, - отметил Дмитрий Дробинин.

В номинации «Интеллект» заслуженные премии получили ребята: Никита Кондаков (школа № 132 с углубленным изучением предметов естественно-экологического профиля), Михаил Дулесов (школа № 132 с углубленным изучением предметов естественно-экологического профиля), Мария Федосеева (школа № 132 с углубленным изучением предметов естественно-экологического профиля), Анна Головченко (гимназия № 1), Даниил Зязев (лицей № 4).

Например, Никита Кондаков является абсолютным победителем, с вручением кубка Победителя и золотой медали Международного Слета юных экологов Беларуси и России «Экология без границ» в 2022 году в Москве.

А Михаил Дулесов - победитель Международных, Всероссийских, краевых и городских конкурсов и конференций; в 2022 году получил 1 место в V Международной  конференции «От обращения с отходами к управлению ресурсами» в Перми; победитель Всероссийского  конкурса  научно-исследовательских работ им. Д.И. Менделеева в Москве.

Анна Головченко - победитель олимпиад по литературе и мировой художественной культуре, призёр олимпиады по русскому языку; в 2022 году стала призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, победителем и призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по искусству и русскому языку.

Мария Федосеева за годы учебы стала победителем многих знаковых конкурсов и конференций разного уровня; к примеру, заняла первое место в Международном конкурсе исследовательских работ для студентов и учащихся образовательных учреждений в области биологических, химических и медицинских наук в Нижнем Новгороде.

А Даниил Зязев - единственный выпускник 2022 года, который сдал ЕГЭ по истории на 100 баллов; призёр Всероссийских олимпиад по обществознанию и истории, лауреат премии «Гордость Пермского края».

В номинациях «Техническое творчество» и «Художественное творчество» премии заслужили Вадим Новосельцев (лицей № 4), Иван Чернов (лицей № 4), Данил Михеев (лицей № 3), Мария Ефимова (лицей № 4). Так, Вадим Новосельцев увлечен 3D-технологиями, Иван Чернов - авиамодельным спортом, Данил Михеев – молодой изобретатель, а Мария Ефимова – прекрасно танцует. Все эти ребята неоднократно одерживали победу на соревнованиях различного уровня в тех сферах деятельности, которыми занимаются профессионально.

В номинации «Спорт» были награждены Юрий Ершов (Петролеум+), Елизавета Бараева (лицей № 4) и Юлия Хренникова (лицей № 3»)

Юрий Ершов входит в 30-ку лучших спортсменов пловцов в дисциплине «100 метров вольным стилем» в России, победитель чемпионатов Пермского края, призёр чемпионатов Приволжского федерального округа.

Елизавета Бараева и Юлия Хренникова – достойно выступают на соревнованиях по спортивному ориентированию, неоднократно одерживая победу в первенствах России, Приволжского федерального округа и Пермского края. Кроме того, Елизавета - член сборной команды России и двукратный серебряный призер первенства Европы по спортивному ориентированию.

Напомним, премия Главы Перми «Золотой резерв» присуждается с 2018 года. Её получают талантливые школьники, добившиеся качественных успехов в интеллектуальной, творческой, художественной, спортивной деятельности, лауреаты и призёры различных конкурсов, проявившие себя в общественной работе, показавшие высокие результаты учебного труда и отразившие результаты своих достижений и информацию о профессиональных предпочтениях в электронном портфолио школьника.