Архив новостей


13.09.2022
В Индустриальном районе Перми завершается ремонт сквера по улице Советской Армии, 4
Фото: Елена Имайкина

Благоустройство этого популярного у жителей места отдыха ведется в рамках подготовки к празднованию 300-летия города Перми.

В Индустриальном районе Перми подходит к завершению ремонт сквера по улице Советской Армии, 4. Это популярное у жителей место отдыха является одним из объектов благоустройства в рамках подготовки к 300-летнему юбилею Перми

Здесь заасфальтированы пешеходные дорожки, в том числе несколько новых, уложена тротуарная плитка на центральной площади и вокруг мемориала «Жертвам радиационных катастроф», восстановлены газоны, обустроены цветники со скамейками.

В ближайшее время в обновленном сквере приступят к установке новых скамеек и урн, изготовленных из вторичного пластика при поддержке компании «Сибур-Химпром». Это современный, устойчивый к износу материал, который прослужит не одному поколению жителей Перми.

Завершить все работы по ремонту сквера по улице Советской Армии, 4 планируется к середине сентября.

В августе этого года ход благоустройства сквера по улице Советской Армии, 4 оценил глава администрации Индустриального района Перми Дмитрий Дробинин. Он отмечал, что значительный объем работ на объекте уже выполнен, в скором времени сквер станет еще более удобным и красивым.