Архив новостей


02.09.2022
Команда Индустриального района Перми стала бронзовым призером туристического фестиваля «Серебряный турслет»
Фото: https://vk.com/amoshaegor

Фестиваль «Серебряный турслет» среди жителей Перми от 55 лет и старше прошел 31 августа на лыжной базе «Прикамье». Команды из разных районов Перми соревновались в разных конкурсах и спортивных состязаниях.

Команда жителей Индустриального района Перми в возрасте от 55 лет и старше успешно выступила на городском туристическом фестивале «Серебряный турслет».

Туристический фестиваль «Серебряный турслет» прошел 31 августа на лыжной базе «Прикамье» (улица Агрономическая, 23). На церемонии открытия мероприятия участников и гостей приветствовали заместитель главы администрации Перми Алексей Грибанов и председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Перми Сергей Сапегин.

В фестивале приняли участие команды из разных районов города Перми. Они боролись за победу в спортивных состязаниях, прохождении туристической полосы, конкурсах биваков, «полевая кухня», «домашнее задание», «Мяч в западне», «Лабиринт» и других. Все участники проявили умение работать с туристическим снаряжением, спортивную сноровку, командный дух, продемонстрировали свои способности и таланты.

По итогам всех пройденных конкурсных испытаний победу одержала команда Кировского района. Второе место заняла команда Свердловского района. Замкнула тройку лидеров команда Индустриального района.

Заместитель главы администрации Индустриального района Перми Егор Амоша поздравил команду района с почетным третьим местом и пожелал новых побед.

Организатор фестиваля «Серебряный турслет» - комитет по физической культуре и спорту администрации Перми. Мероприятие направлено на пропаганду и популяризацию ценностей физической культуры и спорта среди пожилых людей как важного фактора активности долголетия.