Архив новостей


01.09.2022
Глава администрации Индустриального района Перми Дмитрий Дробинин поблагодарил активных граждан за участие в субботниках
Фото: Светлана Рассадова

На протяжении всего лета в районе продолжались работы по наведению чистоты и порядка на муниципальных территориях. В них принимают участие сотрудники администрации района, подрядных организаций, волонтеры и неравнодушные жители.

В администрации Индустриального района Перми поблагодарили представителей ФКУ «Исправительная колония № 32 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Пермскому краю» за помощь и содействие в проведении субботников на территории района.

Глава администрации района Дмитрий Дробинин вручил благодарственные письма Александру Корепанову, Анатолию Котельникову, Дмитрию Пушину, Роману Романову и Андрею Семерикову. Дмитрий Дробинин подчеркнул, что они внесли значительный вклад в наведение порядка в районе и оказали неоценимую помощь администрации района.

В течение всего лета в Индустриальном районе Перми проводились мероприятия по комплексной уборке территорий от мусора. В субботниках принимали участие сотрудники администрации района, подрядных организаций, волонтеры и неравнодушные жители. Значительный объем работ был организован и выполнен при взаимодействии отдела благоустройства администрации Индустриального района Перми и исправительной колонии № 32. Контроль осуществлял первый заместитель главы администрации района Дмитрий Безденежных.

Так, в июне совместными усилиями убирали мусор и косили траву на территории вблизи дома по улице Чердынской, 13, очищали от мусора, оставшегося после демонтажа самовольно размещенных гаражей, участок возле домов по улице Самолетной, 48 и 56. В июле проводился субботник внутри квартала поблизости от дома по ул. 9-го Мая, 24: там косили траву, убирали и вывозили мусор. Возле дома по улице Милиционера Власова, 5 и в сквере у Пермского дома народного творчества «Губерния» по улице Советской Армии, 4 скосили высокую траву. А на территории между домами по улице Чердынской, 15 – 18 ликвидировали несанкционированную свалку мусора. По улице Рязанской, 103 участники субботника вместе со специалистами ПАО «Т Плюс» убирали мусор в охранной зоне теплосети. В микрорайоне Верхнемуллинский убирали на левобережной части реки Мулянки мусор, старые, засохшие ветки деревьев и кустарников, косили высокорослые сорняки, чистили русло реки под мостом от скопившегося мусора и веток. В августе убирали мусор и косили траву на муниципальной территории между многоквартирными домами по улице Космонавта Беляева, 36 – 42, около домов № 37 и 41 по улице Нефтяников, а также около строящегося корпуса новой инфекционной больницы по улице Космонавта Леонова и у домов по улицам Мира, 111, 113 и Милиционера Власова, 4а. Работа по наведению чистоты и порядка на территории района продолжается.