Архив новостей


30.08.2022
В Мотовилихе несовершеннолетние, находящиеся в социально-опасном положении, участвуют в проекте профориентационных экскурсий
Фото: Карина Колобова

25 августа двадцать несовершеннолетних в сопровождении специалистов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав посетили завод «Тенториум Руланд» - единственный в мире перерабатывающий все продукты пчеловодства в промышленных масштабах.

Профориентационная программа организуется Министерством просвещения Российской Федерации и ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», с поддержкой департамента социальной политики администрации города Перми, федеральным оператором которой является АНО «Агентство развития внутреннего туризма».

В каникулярный период для учащихся 5-11 классов средних учебных заведений предусмотрено знакомство с историей края, этапами его становления, историей создания крупнейших предприятий региона, включая промышленные, сельскохозяйственные, инновационные, технологические, медицинские учреждения, учреждения культуры, что также будет способствовать патриотическому воспитанию несовершеннолетних и расширению их кругозора.

Посещение предприятий содействует профессиональной ориентации, осознанному выбору деятельности в будущем. Преимущество в участии (в приоритете) предоставляется: детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, детям с ограниченными возможностями здоровья, детям с низкими образовательными результатами.

Во время экскурсии ребятам удалось увидеть все этапы производства и уникальное оборудование, выполненное на заказ по индивидуальным чертежам немецкой компанией Ruland Engineering & Consulting.

Помимо этого, несовершеннолетним представилась возможность сделать медовый сувенир своими руками и сфотографироваться на фоне инсталляции бортевой пасеки.

Проект реализуется на безвозмездной основе, Продолжительность программы: 4 часа. К участию в программе (в приоритете) приглашаются: дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети с низкими образовательными результатами.