Архив новостей


26.08.2022
В пермскую спортивную школу «Темп» закуплено новое оборудование по нацпроекту
Фото: Виталия Кокшарова

Спортивная школа олимпийского резерва «Темп» стала одним из образовательных учреждений города, получивших государственную субсидию в рамках реализации национального проекта «Демография» и федерального проекта «Спорт – норма жизни».

В комитете по физической культуре и спорту администрации Перми рассказали, что в рамках проекта учреждением было приобретено оборудование, инвентарь и экипировка для таких видов спорта, как дзюдо и лёгкая атлетика. Для воспитанников школы обновили комплекты татами и 27 кимоно для дзюдо. Также для школы закуплены спортивные рулетки, 16 спортивных гирь, эстафетные палочки, стартовый пистолет, секундомеры, 9 ядер для толкания, 20 конусов и другой инвентарь. Это способствует развитию спортивной подготовки в Перми, а также повышает качество проведения спортивных мероприятий.

Напомним, в десяти отделениях школы «Темп» спортивную подготовку проходят 997 человек под руководством опытных тренеров. Среди них – отличники физической культуры и спорта, почётные работники общего образования РФ, мастера спорта СССР, а также судьи международных и первых категорий.

Информация и фото с сайта: https://www.gorodperm.ru/.