Архив новостей


26.08.2022
В Перми начался снос ещё 6 расселённых аварийных домов
Фото: Виталия Кокшарова

Расселение аварийного жилья и снос домов ведётся в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» и региональных программ, исполнение которых является одной из приоритетных задач городских властей.

В городском управлении жилищных отношений сообщили, что в Перми стартовали работы по сносу сразу 6 аварийных многоквартирных домов по улице Достоевского, 11, 12 , 5 по улице Зюкайской, 5, по улице Газонной, 21 и  по улице Таймырской,8. Ранее из этих домов было расселено 123 человека. Работы по демонтажу зданий планируется закончить в начале сентября.

Напомним также, что работы по сносу аварийного дома продолжаются на улице Василия Соломина,12а. 22 августа были окончены работы по сносу пятиэтажного многоквартирного дома по улице Петропавловской, 14. Демонтаж дома длился в течение 16 дней. Также на протяжении 10 дней осуществлялся демонтаж расселенного дома по улице Сибирской,44. А в ближайшее время подрядная организация планирует приступить к сносу расселённого дома по улице Максима Горького, 6.

Специалисты управления отмечают, что устранение непригодных для проживания построек не только открывает возможности для строительства новых объектов или жилья к 300-летию города, но и создаёт более безопасную и комфортную среду для жителей.

Информация и фото с сайта: https://www.gorodperm.ru/.