Архив новостей


23.08.2022
В Перми в рамках капитального ремонта улицы Сибирской будут заменены аварийные деревья
Фото: Управление по экологии и природопользовани
В Перми в рамках капитального ремонта улицы Сибирской будут заменены аварийные деревья
В ходе комиссионного обследования было выявлено, что некоторые деревья больны, поражены вредителями и представляют угрозу для пешеходов. В дальнейшем на участке будет высажено 11 лип и порядка 24 кустарников.

В рамках капитального ремонта улицы Сибирской от улицы Монастырской до улицы Пермской запланировано благоустройство тротуарной части улицы Сибирской и организация озеленения. Планируется создать цветники, высадить новые деревьев, установить скамейки и урны.

В управлении по экологии и природопользованию администрации Перми пояснили, что в соответствии с актом комиссионного обследования на этом участке подлежат замене 14 старовозрастных деревьев, в основном, это тополя бальзамические, а также липы. По словам специалистов, деревья находятся в крайне неудовлетворительном состоянии: они заселены стволовыми вредителями, усыхают и поражены болезнями. На деревьях присутствуют наросты, закрытый рак, многочисленные повреждения, происходит отслоение коры. Такие деревья требуют своевременной замены, так как могут представлять опасность для жителей города, особенно при сильных порывах ветра. В соответствии с Правилами благоустройства города Перми в дальнейшем будут выполнены компенсационные посадки. На участке будет высажено 11 лип и порядка 24 кустарников.

Напомним, работы по озеленению выполняются в рамках капитального ремонта улицы Сибирской. Также здесь предусмотрен целый комплекс других работ по благоустройству: устройство кабельной канализации, ремонт колодцев дождевой канализации, замена бортового камня и покрытий проезжей части и тротуаров, замена опор наружного освещения, светофорных объектов. Всё это позволит обновить историческую улицу к 300-летию Перми.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Александра Михеичева –
217-33-

 

Информация и фото с сайта https://www.gorodperm.ru/