Архив новостей


16.08.2022
В Дзержинском районе Перми по нацпроекту досрочно отремонтировали улицу Рабочую
Фото: Виталий Кокшаров

На ремонт дорог по национальным проектам направляются значительные средства федерального и краевого бюджетов. На данный момент по городу выполнено более 80% от общего объёма запланированных на 2022 год работ по обновлению дорог, средства на это были выделены в рамках нацпроекта. Ряд объектов уже полностью отремонтирован, другие находятся в высокой степени готовности.

Так, в Дзержинском районе Перми завершаются работы по ремонту улицы Рабочей. Подрядчик ООО «ТехДорГрупп» уложил выравнивающий слой асфальтобетона на участке от шоссе Космонавтов до улицы Малкова.

Дорога находится рядом с реконструируемым к 300-летию Перми физкультурно-спортивным центром «Спартак». После преобразования объекту будет возвращена легкоатлетическая направленность: площадка станет центром проведения тренировок и соревнований спортсменов. Общая площадь дорожных работ составила 7120 кв. метров.

На улице Рабочей установлен бортовой камень, выполнен ремонт тротуаров, завершены работы по обустройству газонов. Подрядчик продолжает укрепление обочин. Улицу Рабочую должны были отремонтировать в 2023 году, однако подрядчик завершает все работы досрочно, и жители могут пользоваться обновлённой дорогой уже сейчас.