Архив новостей


16.08.2022
В Индустриальном районе Перми начали обновлять дорожную разметку у школ и детских садов
Фото: МКУ «Благоустройство Индустриального района»

Перед началом нового учебного года подрядные организации освежают разметку у образовательных учреждений, а также проводят обрезку деревьев и кустарников, чтобы ветки не закрывали дорожные знаки и светофоры.

В Индустриальном районе Перми в преддверии начала нового учебного года подрядчики приступили к обновлению дорожной разметки у школ и детских садов. На асфальт наносят дорожную разметку «Пешеходный переход» и дорожную разметку, дублирующую дорожный знак «Дети».

Например, уже обновили разметку возле образовательных учреждений по улицам Архитектора Свиязева и Рязанской. Акцент был сделан на пешеходные переходы. По мере необходимости освежают линии разметки и на других улицах района.

Также проводятся работы по обрезке зеленых насаждений и удалению поросли. Это необходимо для того, чтобы ветки деревьев и кустарников не закрывали дорожные знаки и светофоры возле образовательных учреждений.

До 1 сентября инженеры МКУ «Благоустройство Индустриального района» продолжат проверять состояние дорожной разметки вблизи школ и детских садов, а подрядные организации будут устранять выявленные дефекты: обновлять разметку, приводить в нормативное состояние поврежденные или выцветшие дорожные знаки.