Архив новостей


16.08.2022
Команда Свердловского района стала победителем Городского этапа VIII спартакиады «Волшебный мяч»!
Фото: Юлия Мартьянова

Команда Свердловского района стала победителем Городского этапа VIII спартакиады «Волшебный мяч»!

16 августа на спортивной части набережной Камы прошёл Городской этап VIII спартакиады «Волшебный мяч». Спортивное мероприятие направлено на повышение интереса к здоровому образу жизни у несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом.

Открыли спартакиаду юные гимнастки Спортивной школы «Ника».

В спартакиаде приняли участие семь сборных команд районов города, в том числе команда Свердловского района. В рамках мероприятия прошли соревнования по трём видам спорта: волейболу, мини-футболу, баскетболу 3*3. Участниками спартакиады стали дети, находящиеся в конфликте с законом, состоящие на профилактическом учёте в территориальных органах МВД России Пермского края на районном уровне, группе риска, социально опасном положении, а также воспитанники центров помощи детям.

Спортивный азарт, соперничество, стремление к победе, командный дух участников сохранялись на протяжении всего мероприятия.

В соревнованиях по волейболу и баскетболу команда Свердловского района заняла 1-е места, по футболу – 2-е место. В общем зачете команда заняла заслуженное первое место!

Все участники спартакиады и команды-победители награждены кубками, медалями и дипломами.

Команда победителей поедет на зональный этап спартакиады «Волшебный мяч», который состоится 24 августа в Ильинском районе.

Поздравляем команду Свердловского района и желаем дальнейших успехов!