Архив новостей


09.08.2022
«Этнослёт ПОЛЯНА ДРУЖБЫ»

В сентябре 2022 года в Пермском Парк культуры и отдыха «Балатово» состоится мероприятие в рамках реализации проекта «Этнослёт “ПОЛЯНА ДРУЖБЫ», ставшего победителем XXIV городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы».

В период реализации проекта состоится знакомство с культурой 6 национальных диаспор (немцы, азербайджанцы, евреи, корейцы, грузины и украинцы) в форме концертного мероприятия. Целевыми слушателями этого события станут учащиеся СОШ, ССУЗов, ВУЗов, а также заинтересованные зрители г. Перми.

Основные направления проекта - этнические праздники, обряды, мастер-классы, классические и современные виды искусства. Все это войдет как в традиционные, так и в инновационные форматы проведения мероприятия, ориентированные на особенности, присущие современному поколению.

Проект «Этнослёт «ПОЛЯНА ДРУЖБЫ», инициирует и реализует «Корейская Национально-Культурная Региональная Общественная Организация Пермского края «БУХАЛЬ» при поддержке Администрации Ленинского района города Перми, национально-культурных объединений и землячеств города, а также совместно с Межкультурным молодежным центром (ММЦ) Пермского государственного института культуры и Средних общеобразовательных школ г. Перми.

Реализация этого проекта направлена на увеличение информированности по вопросам передачи национальных традиций и станет импульсом для объединения национальных диаспор, их социализации в поликультурное пространство.