Архив новостей


04.08.2022
В Перми возобновлено движение транспорта по Средней дамбе
Фото: Светлана Соболева
В Перми возобновлено движение транспорта по Средней дамбе
Фрезерование и укладка асфальта на мостовом переходе были завершены раньше срока, укреплено основание под плитами. Все необходимые работы были выполнены менее чем за три недели.

Накануне подрядная организация завершила укладку нового асфальтобетонного покрытия и нанесла разметку. Глава Перми Алексей Дёмкин 3 августа проверил ремонтируемый участок Средней дамбы, чтобы лично убедиться в том, что объект готов к открытию. Как он и обозначил ранее, 4 августа в 15:00 движение по Средней дамбе возобновлено.

В департаменте транспорта администрации Перми отмечают, что автобусы №4, №36, №55, №63 и №67 вернутся к своим привычным маршрутам с 5 августа. Актуальное расписание, маршруты следования, а также движение транспорта в режиме онлайн можно узнать на сайте МКУ «Гортранс» или в его мобильной версии. Кроме того, информация об актуальных изменениях размещается в группе «Пермский транспорт» «ВКонтакте» и Telegram-канале.

Напомним, с 17 июля в связи с проведением капитального ремонта было полностью закрыто движение транспорта на Средней дамбе. Ранее обследование мостового перехода показало достаточно серьёзный размыв грунта, что могло повлиять на безопасность несущих конструкций. Для того, чтобы предотвратить негативный сценарий, комиссия по ЧС под председательством Главы Перми Алексея Дёмкина приняла решение оперативно провести ремонт и укрепить основание под плитами въезда на мост. Кроме того, было обновлено и асфальтовое покрытие на участке мостового перехода.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Светлана Соболева –
217-33-21.

Информация и фото с сайта https://www.gorodperm.ru/