Архив новостей


28.12.2021
В Индустриальном районе Перми подвели итоги деятельности руководящего состава ГО и ЧС
Фото: Елена Имайкина

По итогам уходящего года районное звено территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Пермского края под руководством и.о. главы администрации Индустриального района Перми Дмитрия Дробинина признано лучшим.

В администрации Индустриального района Перми (ул. Мира, 15) состоялся учебно-методический сбор по вопросам гражданской обороны. По традиции на нем подвели итоги подготовки по вопросам гражданской обороны Индустриального района, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности в 2021 году, определили задачи на 2022 год. Мероприятие прошло с соблюдением всех противоэпидемических требований.

Перед началом сбора в здании администрации была организована выставка современных средств индивидуальной защиты.

В учебно-методическом сборе приняли участие и.о. главы администрации Индустриального района Перми Дмитрий Дробинин, начальник отдела оперативного планирования МКУ «Пермское городское управление гражданской защиты» Валерий Рочев, представители администрации района, руководители гражданской обороны, начальники штабов, представители организаций, предприятий и учреждений района.

Открыл мероприятие Дмитрий Дробинин как председатель районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Он особо подчеркнул значимость проводимой в районе работы по реализации муниципальной программы «Осуществление мер по гражданской обороне, пожарной безопасности и защите населения от чрезвычайных ситуаций города Перми».

- Известно, что Индустриальный район по объему промышленного производства занимает первое место в городе. В районе расположены потенциально опасные, в том числе химически опасные объекты экономики. Поэтому создание системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций является приоритетным направлением деятельности руководителей всех уровней, на них возложена ответственность по решению вопросов в области ГО и ЧС. На сегодняшний день уровень готовности района к выполнению мероприятий в области гражданской обороны, защиты населения и  территории от чрезвычайных ситуаций остается на достаточно высоком уровне, - отметил Дмитрий Дробинин.

Руководитель администрации района поблагодарил участников сбора за продуктивную работу, пожелал успехов в следующем году.

 Начальник пожарно-спасательной части №2 ФГКУ «10 отряд ФПС по Пермскому краю» Роман Корепанов рассказал о состоянии противопожарной защиты района в уходящем году.

Затем с докладом об итогах работы районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в 2021 году, а также о задачах на 2022 год выступил заместитель начальника Пермского городского управления гражданской защиты по Индустриальному району Сергей Хоменко.

План основных мероприятий Индустриального района города Перми в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2021 году выполнен в полном объеме

По итогам деятельности городского звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Пермского края Индустриальный район под руководством Дмитрия Дробинина признан лучшим, готовым к выполнению задач по защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени.

В наступающем году в Индустриальном районе Перми продолжится работа в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций.

В качестве основных задач в 2022 году названы совершенствование знаний, навыков и умений, направленных на реализацию единой государственной политики Российской Федерации в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера; снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера для обеспечения безопасности населения, укрепления оборонного потенциала, стабильного социально-экономического развития, а также совершенствование системы защиты населения в мирное и военное время и другие задачи.

В завершение сбора представители предприятий и организаций,  администрации района награждены грамотами и кубками за высокие результаты в области решения задач гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в 2021 году.