Архив новостей


27.12.2021
Дмитрий Дробинин поздравил жителей с особенностями здоровья с Новым годом
Фото: Общество инвалидов Индустриального района Перми

В общественном центре «Гармония» состоялась встреча руководителя администрации района с активистами и спортсменами районного общества инвалидов.

В Индустриальном районе Перми в общественном центре «Гармония» (ул. Танкистов, 12) состоялась встреча и.о. главы администрации Индустриального района Перми Дмитрия Дробинина и жителей района с особенностями здоровья. На мероприятие пригласили активистов и спортсменов районного общества инвалидов, а также прежнего руководителя общества инвалидов района Александру Довженко.

Участников мероприятия приветствовала председатель районного общества инвалидов Виолетта Бережных. Она рассказала о том, каким был уходящий год для жителей с особенностями здоровья, каких успехов они добились в общественной, культурной, спортивной жизни и что предстоит сделать в следующем году. На сегодняшний день в обществе инвалидов района – более 1700 человек. Они активно участвуют в культурно-массовых, спортивных мероприятиях, занимаются творчеством. Спортсмены-инвалиды успешно представляют Индустриальный район на соревнованиях городского, краевого уровней, а семья Мальцевых ежегодно участвует в соревнованиях среди инвалидов в Сочи и показывает достойные результаты. 

Затем к присутствующим обратился Дмитрий Дробинин.

- Все собравшиеся здесь люди обладают огромной силой духа и  качествами, позволяющими им жить полноценной жизнью. Вы оказались волею судеб в трудном положении. Несмотря на тяжелые испытания, выпавшие на вашу долю, вы проявляете мужество, стойкость и упорство.  Поздравляю вас с наступающим Новым годом! Желаю вам оставаться твердыми духом и стремиться к своим целям. Дальнейших побед и достижений, – сказал Дмитрий Дробинин.

Встреча продолжилась церемонией награждения. Благодарственные письма руководителя администрации района Дмитрия Дробинина были вручены активистам общества инвалидов: Виолетте Бережных, Елене Ковязиной, Валентине Пятуниной, Марии Тукановой и Александре Довженко. Также награды получили спортсмены организации: Лидия Мутовина, Владимир Мутовин, Екатерина Сорокина, Надежда Яговцева, Владимир Лядов, Игорь Дорофеев, Валентина Романова, Ольга Ашканова, Ирина Гельбич, Геннадий Мальцев, Валентина Мальцева, Александр Керженцев. Алексей Попов. После торжественной части мероприятие продолжилось в непринужденной обстановке за чаепитием.

Встреча прошла с соблюдением противоэпидемических требований.