Архив новостей


23.12.2021
В Ленинском районе проводятся рейды на предмет выявления нарушений соблюдения мер индивидуальной защиты

В связи с ростом коронавирусной инфекции (COVID-19) в Ленинском районе усилен контроль за соблюдением мер индивидуальной защиты.

На этой неделе специалистами администрации Ленинского района совместно с сотрудниками полиции был проведен очередной рейд по контролю исполнения Указа губернатора Пермского края «О мероприятиях, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Пермском крае». Специалисты обследовали объекты торговли по улицам Ленина, Комсомольский проспект, Попова, Петропавловская. Нарушения в ходе проверки не обнаружены.

Данные мероприятия проводятся в соответствии с Указом губернатора Пермского края «О мероприятиях, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Пермском крае».  Ведутся телефонные переговоры с управляющими торговых центров о необходимости в соблюдении превентивных мер, недопущению покупателей в ТЦ без средств индивидуальной защиты. Также особое внимание уделяется проверке сотрудников на предмет соблюдения ими всех правил.

Рейды осуществляются в ежедневном режиме. Вся информация, по итогам обследования, направляется в Департамент экономики и промышленной политики.

О нарушениях жители могут сообщить в Роспотребнадзор.