Архив новостей


23.12.2021
В Индустриальном районе Перми жителей старшего поколения обучают мобильной грамотности
Фото: ТОС «Нагорный-2»

Занятия организовали активисты ТОС «Нагорный-2» и Индустриального местного отделения «Молодой Гвардии Единой России».

В Индустриальном районе Перми активисты ТОС «Нагорный-2» вместе с молодыми людьми из Индустриального местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» реализуют проект «Мобильная грамотность для старшего поколения». В рамках проекта в ТОС «Нагорный-2» для жителей старшего поколения проводятся занятия по мобильной грамотности.

Занятия проводятся в небольших группах с соблюдением всех противоэпидемических требований. Активисты из «Молодой Гвардии» применяют индивидуальный  подход к каждому жителю. У обучающихся разный уровень подготовки и разные вопросы: кто-то учится подключаться к социальным сетям и делать аватар, кому-то необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуг, а кто-то покупает новый смартфон и осваивает приложения.

- С ребятами из «Молодой Гвардии» Индустриального района мы сотрудничаем уже не первый год. Совместно занимались благоустройством территории, развитием массового спорта, волонтерской деятельностью - доставкой продуктов питания по заявкам и многим другим. Теперь началась реализация проекта «Мобильная грамотность для старшего поколения». Занятия проходят продуктивно, молодые люди из «Молодой Гвардии» внимательны и доброжелательны по отношению к своим ученикам, - рассказывает председатель ТОС «Нагорный-2» Галина Теплова.

Занятия пользуются большим успехом у жителей. В планах – продолжить обучение в следующем году, а также размещать обучающие видеоролики в соцсетях.

Подробную информацию о занятиях можно посмотреть на странице ТОС «Нагорный-2» «ВКонтакте».