Архив новостей


20.12.2021
В период новогодних праздников пожарные советуют особое внимание уделять детям

Анализ пожаров, возникающих по причине детской шалости с огнём, показывает, что они часто вызваны отсутствием у детей навыков осторожного обращения с огнём и недостаточным контролем со стороны взрослых.

В департаменте общественной безопасности администрации напоминают, что если пожар произойдет в результате отсутствия контроля за детьми, то родители по закону несут за это ответственность в административном порядке.

Специалисты рекомендуют родителям разъяснять детям опасность игр и шалостей с огнём, обучить их правильному использованию электробытовых приборов, рассказывать о правилах пользования первичными средствами пожаротушения и огнетушителями. Нельзя позволять детям разжигать печи или присматривать за топящимися печами, горящими примусами и керогазами. Кроме того, взрослым напоминают о необходимости хранить спички в недоступных для детей местах, запрещать им покупать спички и зажигалки.

Дети должны запомнить свой адрес и телефон пожарной охраны – 01 (с сотового телефона – 101 и 112), уметь при необходимости вызвать помощь.

Невыполнение правил пожарной безопасности влечёт административную ответственность, а при возникновении пожара – административную и уголовную ответственность.

Дополнительная информация для СМИ:

Виктория Пономарёва –

217-33-21.

Информация и фото с сайта https://www.gorodperm.ru/.