Архив новостей


03.12.2021
В Индустриальном районе Перми состоялись очередные рейды по пресечению незаконной торговли
Фотоархив администрации Индустриального района Перми

По итогам рейдов на нарушителей составлено пять протоколов за торговлю в неустановленном месте. Всего с начала года количество таких административных протоколов превысило 280.

Администрация Индустриального района Перми продолжает систематическую работу по пресечению незаконной торговли. Специалисты сектора потребительского рынка администрации района совместно с сотрудниками отдела полиции № 2 (дислокация Индустриальный район) Управления МВД России по городу Перми проводят совместные рейды.

На этой неделе в ходе очередных рейдов были проверены торговые точки по адресам: ул. Космонавта Леонова, 51, 60, ул. Мира, 109. В результате специалисты администрации района составили в отношении организаторов торговой деятельности пять протоколов по ст. 9.1. Закона Пермского края от 06.04.2015 № 460-ПК «Об административных правонарушениях в Пермском крае» за торговлю в неустановленном месте. Материалы направлены в суд для принятия решения.

Всего в текущем году за торговлю в неустановленном месте на территории Индустриального района Перми составлено 286 административных протоколов. Работа по ликвидации стихийной торговли в районе продолжается.

О фактах незаконной торговли на территории Индустриального района Перми жители могут сообщить в сектор потребительского рынка администрации района по телефонам: 227-92-53, 227-92-39, а также в территориальный отдел полиции.