Архив новостей


03.12.2021
Администрация Индустриального района Перми продолжает работу по согласованию перепланировок и переустройств помещений
Фото: Елена Имайкина

Собственников помещений консультируют, как согласовать изменения и внести их в технический паспорт помещения, чтобы избежать нарушений при проведении переустройства и (или) перепланировки помещений.

Так, за эту неделю в отдел градостроительства, земельных и имущественных отношений администрации Индустриального района Перми от жителей поступило четыре заявления о согласовании перепланировки помещений, шесть заявлений о создании приемочной комиссии по завершению перепланировки. По шести адресам выпущены заявления о создании приемочной комиссии, по девяти адресам – распоряжения о согласовании перепланировки. Кроме того, собственникам выдано восемь актов приемочной комиссии по завершению перепланировки.

Муниципальная услуга по согласованию переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме – одна из наиболее востребованных у жителей.

В администрации Индустриального района Перми напоминают гражданам, что переустройство и (или) перепланировка помещения в многоквартирном доме обязательно должны проводиться собственниками в соответствии с проектом, разработанным проектной организацией, и по согласованию с органом местного самоуправления. В противном случае нарушителю грозит административная ответственность.

В администрации Индустриального района продолжается разъяснительная работа с собственниками жилых и нежилых помещений. Владельцам рассказывают о необходимых документах, о том, как согласовать изменения и внести их в технический паспорт помещения, об основных нарушениях при проведении переустройства и (или перепланировки) помещения. В случае выявления фактов незаконных перепланировки и (или) переустройства жилых или нежилых помещений собственникам выдают уведомления о необходимости приведения самовольно перепланированного и (или) переустроенного помещения в прежнее состояние с указанием сроков проведения работ.

Получить консультации специалистов отдела градостроительства, земельных и имущественных отношений администрации Индустриального района Перми по вопросам переустройства и (или) перепланировки помещения можно по адресу: ул. Мира, 15, каб. 313, телефоны: 227-93-87, 227-90-20, приемный день – среда по предварительной записи.

Также обращаем внимание жителей, что подать документы для согласования переустройства и (или) перепланировки помещения можно через ближайший многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Срок рассмотрения при этом не меняется.

Муниципальные услуги возможно получить на Едином портале государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Для получения государственных и муниципальных услуг необходимо пройти регистрацию пользователя на портале согласно инструкции. После регистрации подтвердить личность учетной записи пользователя можно в центрах обслуживания или по почте.