Архив новостей


23.12.2020
Александр Иванов вручил благодарственные письма сотрудникам Пенсионного фонда Российской Федерации
Фото: Елена Имайкина

Глава администрации района поблагодарил сотрудников Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Индустриальном районе города Перми (межрайонного) за высокий профессионализм и поздравил с 30-летием образования учреждения.

Благодарности главы администрации Индустриального района за добросовестный труд в органах Пенсионного фонда Российской Федерации, большой личный вклад в решении вопросов пенсионного обеспечения и страхования населения и в связи с 30-летней годовщиной со дня образования Пенсионного фонда Российской Федерации были вручены начальнику Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Индустриальном районе города Перми (межрайонного) Светлане Рыжковой, заместителям начальника Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Индустриальном районе города Перми (межрайонного) Елене Кустовой и Наталье Мищихиной, главному специалисту-эксперту отдела социальных выплат Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Индустриальном районе города Перми (межрайонного) Людмиле Корляковой.

Александр Иванов поздравил сотрудников с 30-летием со дня образования Пенсионного фонда Российской Федерации, поблагодарил за высокий профессионализм и самоотдачу, пожелал успехов в работе.

Пенсионный фонд Российской Федерации является сегодня одним из крупнейших и наиболее значимых социальных институтов, который осуществляет важную деятельность по реализации государственной политики страны в сфере пенсионного обеспечения и страхования.

Пенсионный фонд Российской Федерации обеспечивает начисление и своевременную выплату пенсии гражданам России в полном соответствии с их пенсионными правами, а также занимается выплатой социальных пособий и средств материнского капитала.

В Индустриальном районе Перми зарегистрировано 43657 пенсионеров, что составляет 25 процентов от общего числа жителей района. Более 8 тысяч  пенсионеров продолжают работать. Свыше 12 тысяч  получают ежемесячные денежные выплаты и дополнительное материальное обеспечение. Почти 5 тысяч человек  получают федеральную социальную доплату, которая устанавливается всем неработающим  пенсионерам, чей совокупный материальный доход ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе.

 В настоящее время в Пермском крае выдано более 12 тысяч сертификатов на материнский (семейный) капитал. Самым популярным направлением средств остается улучшение жилищных условий. С начала действия программы с помощью средств МСК в Прикамье жилищный вопрос смогли решить свыше 9 тысяч владельцев сертификата на сумму около 3,5 млрд. рублей.

- В последние годы пенсионная система претерпевает глубокие изменения. Разрабатываются новые механизмы реализации социальной политики, направленной на улучшение жизни всех слоев населения, обеспечения современных стандартов качества оказаниях услуг. В настоящее время ПФР уделяет большое внимание цифровизации государственных сервисов. Сейчас более 70 процентов услуг ПФР оказывает в электронном виде, без посещения гражданами  офисов Пенсионного фонда. Электронные сервисы охватывают большинство направлений деятельности ПФР и предоставляемых гражданам выплат, поэтому воспользоваться ими могут не только пенсионеры, но и те, кто только формирует пенсию или имеет право на другие социальные выплаты, - отмечают в  Отделении Пенсионного фонда РФ по Пермскому краю.

Работа в системе пенсионного обеспечения требует большой самоотдачи, высокого профессионализма и преданности своему делу. Сотрудники территориальных органов ПФР в Прикамье нацелены на то, чтобы любой гражданин, обратившийся в Пенсионный фонд, оперативно получил квалифицированную консультацию и необходимую помощь.