Архив новостей


15.12.2020
В Мотовилихе прошло заседание рабочей группы по спорту
Фото: Юлия Залазаева

На минувшей неделе в Мотовилихинском районе прошло второе районное заседание рабочей группы по спорту, в котором приняли участие представители администрации района, руководители муниципальных спортивных школ, представители от общеобразовательных и дошкольных учреждений Мотовилихинского района г. Перми.

Начальник отдела по культуре, спорту и молодежной политике администрации Мотовилихинского района города Перми Юлия Залазаева рассказала присутствующим о сформированном сводном календарном плане физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий на 2021 год, в который вошли мероприятия администрации района, территориальных общественных самоуправлений, спортивных школ и учреждений дополнительного образования.

Для решения проблемы недостаточной осведомленности о спортивных мероприятиях, проводимых в районе, был создан единый информационный ресурс, который будет способствовать более эффективной работе в сфере спорта, а также позволит создать в районе единый событийный ряд для жителей. Данный график будет публиковаться на официальных ресурсах администрации для оперативного информирования населения о проходящих спортивных событиях района.

Участники заседания также обсудили вопрос проведения совместных мероприятий администрации района, учреждений спорта и центра тестирования ВФСК ГТО г. Перми в целях более продуктивной организации сдачи нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в 2021 году.

Следующее заседании рабочей группы по направлению «спорт» планируется на январь 2021 года.