Архив новостей


11.12.2020
Администрация Индустриального района Перми контролирует работы по уборке территории от снега и льда
Фото: Александр Римаренко

Специалисты администрации района ежедневно проводят обследования территории.

Специалисты отдела благоустройства администрации района проводят обследования  территории и контролируют работу подрядных организаций. При выявлении недочетов подрядчиков информируют о необходимости максимально быстро устранить нарушения. Ведется работа и с сетевыми и ресурсоснабжающими организациями.

Так, в начале декабря в районе улиц Рязанской и Молодогвардейской произошла авария на сетях водопровода. Вода поступала на проезжую часть и тротуар по улице Молодогвардейской. ООО «Новогор-Прикамье» предприняло своевременные меры по устранению аварии. Тем не менее, из-за замерзания воды образовался гололед на тротуаре и проезжей части. Специалисты отдела благоустройства проинформировали ООО «Новогор-Прикамье» о необходимости устранить гололед. В ходе повторного обследования улицы Молодогвардейской на участке от улицы Рязанской до улицы Подводников наледи и скользкости не обнаружили.

В Индустриальном районе Перми в соответствии с условиями муниципального контракта подрядные организации ежедневно проводят уборку снежных образований с улично-дорожной сети и тротуаров. Им  поручено своевременно реагировать на изменяющиеся погодные условия, максимально оперативно расчищать от снега проезжую часть, пешеходные переходы, тротуары и остановочные площадки, обеспечивать беспрепятственное движение общественного транспорта.

На улично-дорожной сети проводятся работы по расчистке от снега проезжей части, тротуаров и остановочных площадок, подсыпке и обработке противогололедными материалами особо опасных участков. Ведется механизированная и ручная уборка тротуаров, пешеходных переходов и остановок общественного транспорта с целью устранения наледи, скользкости.

Всего с начала зимнего периода содержания с территории Индустриального района вывезено более 300 кубометров снега, использовано более 560 тонн противогололедных материалов.

Контроль за содержанием улично-дорожной сети района осуществляет МКУ «Благоустройство Индустриального района» (ул. Стахановская, 51, телефон 227-75-00), а также специалисты отдела благоустройства администрации Индустриального района (ул. Мира, 15, телефон 227-91-74).