Архив новостей


10.12.2020
Профилактика безопасности жизнедеятельности семей, находящихся в СОП
Фото: Ольга Шаклеина

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав  при администрации поселка Новые Ляды города Перми ведется системная работа, направленная на профилактику безопасности жизнедеятельности семей, находящихся в социально опасном положении, семей с детьми.

На учете в комиссии в настоящее время состоят 11 семей, где проживают 17 несовершеннолетних, из них: в квартирах многоквартирных домов проживают 8 семей (13 н/л), в частных деревянных домах проживают 3 семьи(4 н/л). 8 декабря 2020 года проведен межведомственный рейд по проверке семей, находящихся в социально опасном положении, многодетных семей. Проверено 7 семей, проживающих в домах частного сектора, с родителями и несовершеннолетними проведены беседы, вручены информационные тематические памятки. В мероприятии приняли участие специалист комиссии, ВДПО, ОП №7 УМВД России по г. Перми, социальный участковый, образовательные организации.

Профилактические мероприятия субъектов системы профилактики детского и семейного неблагополучия по предотвращению гибели детей на пожарах продолжаются.