Архив новостей


08.12.2020
В Перми в онлайн-формате пройдёт «Фестиваль национальных культур»

С 7 по 12 декабря на платформе «ZOOM» состоится Фестиваль национальных культур. Участников ждут лекции, этноквест и конкурс видеороликов.

Как сообщили в управлении по вопросам общественного самоуправления и межнациональным отношениям администрации Перми, в рамках Фестиваля национальных культур планируется провести серию научно-популярных лекций о народах Пермского края, этноквест посвященный укреплению межнационального согласия и творческие встречи с руководителями национальных организаций.

Также в ходе фестиваля состоится конкурс видеороликов «Семейная реликвия». Участникам предлагается снять видеоролик о семейной реликвии, рассказать для чего она служит, как эта вещь связана с национальными традициями и культурой семьи. Полную программу фестиваля можно посмотреть здесь.

Мероприятие пройдет при поддержке администрации Перми, Пермского государственного национального исследовательского университета, автономной некоммерческой организации «Центр социально-гуманитарных технологий, консультационных услуг, молодежных проектов и программ «Молодежный эксперт».

Программа фестиваля.