Архив новостей


02.12.2020
В Свердловском районе идут работы по кронированию деревьев
Фото Екатерины Конопкиной

Декабрь –  месяц для производства работ по кронированию и валке аварийных деревьев. Работы по  обрезке и ликвидации аварийных деревьев планируется производить вдоль улично-дорожной сети  и  на объектах озеленения общего пользования. Будут обрезаны деревья на бульваре по Комсомольскому проспекту от ул. Белинского до ул. Чкалова и   сквере Авиаторов,  старовозрастные, потерявшие декоративность, деревья срубят  в сквере им. М.И. Субботина и на бульваре по Комсомольскому проспекту от ул. Белинского до ул. Чкалова.

На придорожных газонах также приведут деревья  в порядок, вырежут сухие и поломанные ветви, удалят ветви, нависающие над тротуаром и проезжей  частью, срубят опасные деревья. Работы произведут по ул. Г. Звезда, ул. 1-я Красноармейская, ул. Лодыгина, ул.  ул. Тимирязева,  ул. Моторостроителей,  ул.  Косьвинская,  ул. Загарьинская.

 В скверах  новые посадки деревьев выполнялись в октябре 2020 года, было высажено 30 саженцев липы сердцелистной  и клена гиннала.  Посадки  деревьев взамен срубленных вдоль улично-дорожной сети  будут произведены в весенний  период 2021 года.