Архив новостей


28.11.2018
В Свердловском районе прошло мероприятие, посвященное Дню Героя Отечества
Фото Медведева Кирилла

На мероприятии присутствовали ветераны МВД, действующие сотрудники и гости, работали две передвижные выставки. Выставка кукол «Дядя Стёпа – великан» и выставка знаков отличия НКВД и МВД – единственная в России частная коллекция известного в городе коллекционера Зотова Анатолия Яковлевича.

В начале мероприятия ребята узнали о Героях Советского Союза – сотрудниках милиции, наших земляках, которые стали героями и совершили подвиг в годы Великой Отечественной войны. Затем собравшимся рассказали о героях нашего времени, командире Пермского специального отряда быстрого реагирования МВД России, полковнике полиции в отставке, а ныне депутате Законодательного собрания Пермского края, Героя России Яшкине Сергее Леонидовиче и Герое России Кузьмине Федоре Васильевиче, получившему звание Героя России посмертно.

С особым трепетом слушали ребята Владимира Бояршинова, майора полиции в отставке, сотрудника Пермского СОБР. Владимир более 17 раз выезжал в командировки на Северный Кавказ, в 1996 году получил тяжелейшее ранение, был выведен на инвалидность и уволен из органов внутренних дел по состоянию здоровья, но благодаря своей силы воли, терпению он восстановил свои физические силы и по личному приказу министра внутренних дел был восстановлен на службу и продолжил исполнять свой долг.

Все участники пожелали ребятам уже стать героями в повседневной жизни, защищать слабых, помогать нуждающимся, научиться преодолевать трудности.