Архив новостей


23.11.2018
В частном секторе Индустриального района Перми прошел рейд по профилактике пожаров
Фото: Гульнара Азанова

Администрация Индустриального района Перми уделяет особое внимание профилактике пожаров среди населения.

Очередной профилактический рейд для пермяков, проживающих в частном секторе Индустриального района Перми, прошел на этой неделе.  Мероприятие было направлено на информирование граждан о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, предупреждение и снижение количества пожаров и гибели людей на пожарах.  

В состав рабочей группы вошли профилактик 2-й пожарно-спасательной части ФГКУ «10 отряд федеральной противопожарной службы по Пермскому краю» Гульнара Азанова, инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по городу Перми Разиф Исмакаев, начальник сектора по взаимодействию с административными органами  администрации Индустриального района Перми Руслан Гарифуллин, участковый уполномоченный отдела полиции №2 (дислокация Индустриальный район) Управления МВД России по городу Перми  Евгений Галайда, председатель ТОС «Верхнемуллинский» Вера Зеленина.   

Участники рейда проверяли места проживания многодетных семей, пенсионеров, а также лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, на предмет соблюдения ими  требований  правил пожарной безопасности в жилых помещениях. В ходе мероприятия посетили частные домовладения по улицам 1-й, 2-й Замулянской, Верхнемуллинской, Пыжевской. Представители пожарной части провели с жителями разъяснительные беседы, напомнили номера телефонов экстренных служб и рассказали, как правильно действовать в случае возникновения пожара. По согласию домовладельцев в жилых помещениях были проведены осмотры электрооборудования и отопительных печей, неисправность которых является самой распространенной причиной пожаров в осенне-зимний период.

Особое внимание проверяющих было обращено к гражданам, злоупотребляющим  спиртными  напитками. Им рассказали о последствиях курения в нетрезвом виде и строго предупредили об ответственности в случае возникновения пожара по их вине. Каждому проинструктированному  были вручены информационные памятки по пожарной безопасности.

- Население района с пониманием относится к таким профилактическим проверкам. С каждым годом у людей растет осознание того, что пожар легче предупредить, чем пережить его последствия, - отмечают организаторы профилактического рейда.