Архив новостей


15.11.2018
В ТОС «ДКЖ» проходят поэтические вечера

Поэзия – особый мир, в котором душа отвлекается от обыденности и празднует свободу. В стихах дышит сама жизнь – это знают все, кто любит поэзию. Поэзия манит как своей приятной, музыкальной, ласкающей ухо формой, так и своим ярким, картинно-выраженным и вдохновляющим содержанием. В этом убедились гости поэтических вечеров ТОСа «ДКЖ».

В рамках реализации субсидии ТОС «ДКЖ» запланировал цикл поэтических вечеров поэзии серебряного века. Серебряный век - период расцвета русской поэзии в начале XX века, характеризующийся появлением большого количества поэтов, поэтических течений, проповедующих новую, отличную от старых идеалов, эстетику. Основными направления поэзии серебряного века были символизм, акмеизм и футуризм.

Каждый такой вечер многие жители микрорайона ДКЖ наверняка ждут с нетерпением. Они уже привыкли к тому, что в помещении их ТОСа постоянно проходят различные тематические занятия, праздники, чаепития, встречи с интересными людьми. Цель мероприятий - не просто собрать слушателей на литературные чтения, а познакомить с жизнью и творчеством великих русских поэтов.

Уже состоялись вечера по творчеству А. Ахматовой, С. Есенина, М. Цветаевой, на очереди творчество В. Маяковского, А. Блока, О. Мандельштама. В помещении ТОСа приглушили электрический свет и зажгли свечи. В этой особой творческой атмосфере слова ведущей вечера, казалось, лились, проникали в сердца заворожённых гостей, будили в их душах тепло любви, патриотизма, добра…

Участникам вечера была представлена мультимедийная презентация и небольшой фильм, рассказывающий об известных поэтах серебряного века.

Под впечатлением от увиденного и услышанного жители вспомнили и рассказали свои любимые стихи. Такие вечера длились гораздо дольше отведённого времени. Гости очень рады встречам и выражают огромную благодарность организатору и ведущей вечера - председателю ТОС «ДКЖ» Яне Яковлевне Барабаш за доставленное удовольствие.