Архив новостей


14.11.2018
Индустриальный отдел занятости населения озвучил итоги работы за октябрь текущего года

С докладом по теме на аппаратном совещании при главе администрации Индустриального района Перми выступила и.о. начальника Индустриального отдела занятости населения ГУ ЦЗН г. Перми Ольга Шумская.

Так, в октябре текущего года в районный отдел занятости населения за содействием в поиске подходящей работы обратилось 353 человека, еще 363 человека обращались за информированием о положении на рынке труда. Безработными были признаны 124 гражданина, им назначены социальные выплаты в виде пособия по безработице. В течение месяца с регистрационного учета в связи с трудоустройством были сняты 182 человека.

На конец октября на регистрационном учете в Индустриальном отделе занятости населения состоит 780 граждан, в том числе 526 безработных. 479 человек получают пособие по безработице.

К началу ноября в банке вакансий районного центра занятости населения значилось 1054 вакансии, из них 43,3% - по рабочим профессиям.

 В течение месяца государственную услугу по профориентации получили 219 человек, по психологической поддержке – 15 человек, по социальной адаптации – 16 человек. На профессиональное обучение направлено 3 безработных граждан.

25 октября во Дворце молодежи состоялась ежегодная общегородская ярмарка вакансий «Поиск работы - поиск возможностей». В мероприятии приняли участие 46 предприятий и организаций Перми. Среди работодателей Индустриального района были такие организации, как АО «ЭР-Телеком Холдинг», ООО «ГСИ-Пермнефтегазстрой», ООО «Инфраструктура ТК Пермское территориальное производственное управление», ООО «СК-ЛИДЕР», ООО «Проектно-строительная компания Мир», ООО «Спутник – Интеграция», ООО «Лира-2», сеть блинных «Сковородка» и другие. В общей сложности работодатели представили на ярмарке более 400 вакансий в различных сферах экономики: торговля, связь, транспортные услуги, обрабатывающее производство, образование, медицина и другие.

В период работы ярмарки специалисты Центра занятости населения Перми предоставляли государственные услуги по информированию о положении на рынке труда, содействию гражданам в поиске подходящей работы, консультировали обратившихся граждан по вопросам профессионального обучения и другим услугам, предоставляемым службой занятости. Всего ярмарку посетило около 1800 человек.