Архив новостей


15.12.2017
Берег реки Данилиха укреплен геосеткой.

В июле 2016 года администрация Свердловского района заключила соглашение с АО «Прикамская гипсовая компания» о содержании прилегающей территории. В течение трех лет, с 2016 по 2018 годы, предприятие обязуется очищать от мусора и поросли склоны и берег реки Данилиха, общей площадью 20 тысяч кв. м., в районе улицы Васильева,1.

Администрации района был представлен проект, который прошел экологическую экспертизу, т.к. речь идет о выполнении работ в водоохранной зоне.

На сегодняшний день выполнена половина запланированных дел – проведена уборка территории, выравнен склон, уложено 40% геосетки. Это специализированное приспособление, с помощью которого решается большинство вопросов в сфере строительства дорог и дизайна ландшафта. Она водостойкая, уменьшает потери отсыпаемого грунта, защищает от камнепадов.

На следующий год работы по укладке геосетки будут закончены, произведен посев травы и высадка декоративных кустарников.

Таким образом, на окраине Свердловского района скоро появится экологически чистый уголок. И жители, проходящие через мостик реки Данилиха из микрорайона Крохалева на Нагорный, смогут полюбоваться красиво обустроенной территорией рядом с промышленным предприятием