Архив новостей


08.12.2017
В Кировском районе в 2018 году запланирован долгожданный ремонт дороги по улице Налимихинская

В 2018 году запланированы работы по приведению в нормативное состояние проезжей части по улице Налимихинская (на участке, не имеющего твердого покрытия).

За 2016–2017 года в адрес администрации города Перми и Кировского района поступало большое количество обращений от жителей микрорайона «Налимиха» о ненормативном  состоянии дороги по ул. Налимихинская. Также стоит отметить, что в ноябре этого года на интернет-портале «Управляем вместе» для жителей города Перми было организовано голосование, где каждый мог оставить свой голос за ремонт той или иной улицы. В данном голосовании большинство голосов было отдано за ремонт данной улицы.

Неравнодушные жители микрорайона Налимиха обозначили активную позицию по благоустройству своего микрорайона.

Для сведения.
В 2017 году в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» был выполнен текущий ремонт проезжей части на улицах Магистральная, Липатова, Светлогорская. Каждая из этих дорог имеет свое значение для жителей Кировского района. Так, улица Магистральная является объездной дорогой для большегрузного транспорта. Дорога по улице Липатова служит подъездом к ряду медицинских учреждений, в том числе к родильному дому городской больницы № 21.  А улица Светлогорская – въезд в Кировский район, на который ложится большая транспортная нагрузка. Перечень объектов для ремонта формировался на основании обращений жителей и обследования территории специалистами МКУ «Благоустройство Кировского района».

На участке улицы Липатова от улицы Кировоградская до улицы Магистральная заменено асфальтобетонное покрытие на площади 7 000,0 м2, установлен новый бортовой камень, оборудованы дополнительные парковочные карманы.

По улице Светлогорская на участке от улицы Вольская до улицы Калинина также заменено  асфальтобетонное покрытие на площади 26 000,0  м2, частично заменен бортовой камень.

По улице Магистральная на участке от ул. Сысольская до ул. Ласьвинская  помимо ремонта асфальтобетонного покрытия (9 000,0 м2)  были проведены работы по замене опор освещения в количестве 69 штук и обустроены подходы к пешеходным переходам. Заключительным этапом ремонта на всех объектах было нанесение дорожной разметки.

По окончании ремонта дорог поступали положительные отзывы от жителей за своевременное реагирование на данную проблему.

– Не первый год подряд мы держим ситуацию под контролем, будем и дальше продолжать благоустраивать дороги района. Надеемся и на дальнейшее плотное взаимодействие администрации Кировского района и жителей на развитие и преображение нашего района, – отметил первый заместитель главы администрации Кировского района Павел Соколов.