Архив новостей


08.12.2017
В Ленинском районе подвели итоги работы общественных организаций
6 декабря 2017 года в общественном  центре «Энергия» по адресу: ул. Монастырская, 96 состоялся форум общественности Ленинского района города Перми. Это традиционное ежегодное мероприятие, посвященное подведению итогов работы некоммерческих организаций, территориальных общественных самоуправлений района. 

В этом году отчетное мероприятие было организовано в новом для форума формате – игровом. Участники форума – председатели и руководители некоммерческих организаций были сформированы в команды. Каждой команде соответствовал цвет Российского флага: команда белых, команда синих и красных. За активное участие в игре участник получал также нестандартный  приз – новогодний елочный шарик. 

Форум стартовал с приветственного слова главы администрации Ленинского района – Козенкова Александра. Он поблагодарил участников форума за плодотворное сотрудничество и активную работу на благо родного района. Также глава района отметил благодарственными письмами отличившихся в этом году руководителей общественных организаций. 

В мероприятии приняло участие более 50 человек. Также на форум Ленинского района были приглашены гости из администраций других районов. Но наибольшее впечатление на участников форума произвело видео-обращение заместителя главы администрации города Кирова, начальника территориального управления по Ленинскому району города Киров ­­– Торохова Сергея . В своем обращении он отметил важность сотрудничества Перми и Кирова в вопросах местного самоуправления и поздравил пермяков с наступающим Новым годом. В продолжение этой темы выступила Оксана Полторак – заместитель главы администрации района. Она рассказала об особенностях взаимодействия и сотрудничества с городом Киров. Как выяснилось позже, многие организации заинтересованы в таком сотрудничестве и уже предлагают идеи для реализации совместных проектов. 

Также своими достижениями за год поделились многие организации, включая председателя ТОС «Слудский» Валентину Рылову, директора некоммерческого партнерства «Пермь-Оксфорд» Гусарову Галину, председателя Совета ветеранов Ленинского района Чазову Серафиму, представителя общественной организации инвалидов и больных рассеянным склерозом «Ариадна» Намитовой Светланы  и председателя региональной общественной организации «Общество Центральной Азии» узбеков Пермского края Джалолова Джахонгира.

Гузель Ридигер как начальник отдела по работе с общественностью подвела итоги взаимодействия администрации с общественными организациями, действующими в районе, поблагодарила их руководителей за активность и инициативность в работе. 

Несмотря на то, что форум общественности прошел в нестандартном формате, мероприятие получилось, по-настоящему, праздничным и позитивным. Гости и участники остались довольны, и, вдохновившись достижениями друг друга, стали строить планы работ на будущий год.