Архив новостей


04.12.2017
В администрации Кировского района принимают предложения по переименованию остановок «Кинотеатр «Экран» и «Кинотеатр «Рубин»

Остановки общественного транспорта «Кинотеатр «Экран» и «Кинотеатр «Рубин» в скором времени могут изменить свое название. До 15 декабря в администрации Кировского района принимают предложения жителей по переименованию этих остановочных пунктов.

Инициатором выступает администрация Кировского района. Далее информация будет передаваться в Департамент культуры и молодежной политики г. Перми, они вынесут данную информацию на повестку дня на Общественном Совете по топонимике при Главе города Перми, который создан для рассмотрения вопросов, связанных с наименованием, переименованием городских объектов или установкой объектов монументального искусства на территории города.

Кинотеатров «Экран» и «Рубин» в Кировском районе города Перми не существует уже несколько лет. Так, названия остановок общественного транспорта, названных в их честь, потеряли свою актуальность.

Администрация Кировского района принимает варианты новых названий остановочных пунктов до 15 декабря.

Выразить мнение и предложить свое название может любой желающий (как физические, так и юридические лица), направив информацию на электронный адрес akir@gorodperm.ru, по телефону 282-78-80 или подойти в кабинет № 4 администрации Кировского района (улица Кировоградская, 33).

При этом наименования объектов должны отвечать назначению ориентиров или адресов, имеющих юридическое значение; излагаться на русском языке и соответствовать его нормам и правилам; должны быть немногословными, благозвучными, удобно произносимыми, легко запоминающимися; соответствовать принятым морально-этическим и эстетическим нормам и правилам; не быть двусмысленными.

Наименования объектов могут содержать информацию об истории и культуре государства, края, города, об историко-культурных и памятных событиях и достижениях, о других населенных пунктах, географических, природных, градостроительных и других особенностях города Перми, выдающихся деятелях (в том числе о выдающихся уроженцах города Перми).