Архив новостей


01.12.2017
В Перми в сквере им. Дзержинского «зажгли» огни на елях
В Дзержинском районе Перми идет активная подготовка к Новому году. Так, в сквере им. Дзержинского украсили ели. Разработан и утвержден проект главного ледового городка района, в этом году он будет посвящен футболу.

По сложившейся традиции в ночь на 1 декабря в сквере им. Дзержинского «зажгли» светодиодными гирляндами две живые ели. Гирлянды будут работать ежедневно, с 06:00 до 09:00 и с 17:00 до полуночи, в праздничные дни – круглосуточно.

Местом размещения главного ледового городка Дзержинского района традиционно выбрана площадь перед Дворцом культуры железнодорожников (улица Локомотивная, 1). Подрядчик ООО «УралРегионСтрой» приступит к строительству городка, как только установится минусовая температура воздуха.

Согласно проекту, в центре площади установят и украсят живую ель и ее ограждение. В городке появятся ледяные фигуры главных персонажей праздника – Деда Мороза и Снегурочки, горка, скульптурные композиции «кубок», а фигура «футбольные ворота» с пьедесталом почета призваны стать зоной для фотографирования.