Архив новостей


22.11.2017
Ежегодно в районе проходят циклы праздничных программ, посвященных Дню матери.

 

В библиотеке №5 традиционно собирается круг любителей чтения. В таких камерных, но очень светлых мероприятиях, дети говорят о маме, читают для них стихи,слушают песни, участвуют в интеллектуально-познавательных конкурсах.  22 ноября 2017 года мамочек поздравляют представители общественных фондов, активисты, представители администрации района

24 ноября  в 18.30 ч. поздравят любимых мам в МАУК «ПГДК им. М.И.Калинина». Конкурсная программа позволит детям  блеснуть своими талантами, а мамам порадоваться за успехи своих чад.

26.11  в 12.00  в МАУК «ПГДК им. А.Г.Солдатова» состоится концертная программа  музыкального театра «Орфей» «Мама – первое слово».  На данные концерты приглашены дети ,находящиеся в группах СОП и риска. 

Тематические  программы с участием творческих   объединений   пройдут ЦДТ «Ритм» (ул. Островского,66) и  его подразделениях. В атмосфере праздника, любви и добра дети поздравляют самых любимых мам на свете.

В МАУК «Пермский  театр кукол» 25 и 26 ноября   в 11.00, в13.30 и в 16.00  для мам с малышами будет показан спектакль «Меня зовут Лек».

 Приятно осознавать, что предприятия района не забывают этот праздник. В частности, ОАО «Авиадвигатель» 26 ноября сделало подарок своим сотрудницам, подарив им билеты на спектакль театра кукол  «38 попугаев».

         22 ноября 2017 года в общественном центре «Центроград» по адресу: ул. Соловьёва, д.1 в 18.30 состоится праздничное мероприятие, посвящённое Дню матери, с приглашением 40 женщин микрорайона, в том числе, с нарушением слуха. В мероприятии примут участие обучающиеся интерната для слабослышащих детей, учащиеся МАОУ СОШ № 42 с концертной программой. По окончании концерта для мам будет организовано чаепитие. Организатор мероприятия ТОС «Центроград».

23 ноября 2017 года в общественном центре «Крохалева», по адресу: ул. Никулина д.41 в 16-00 состоится праздничный концерт, посвящённый Дню матери. На мероприятие приглашены жители микрорайона. С концертными номерами выступят детские творческие коллективы микрорайона. Организатор мероприятия ТОС «Гусарова».

24 ноября 2017 года в общественном центре «Громова» по адресу: ул. Механошина д.6, общественной организацией «Совет ветеранов Свердловского района» проводится праздничный концерт, посвящённый Дню матери. На мероприятие приглашено 25 ветеранов (матерей), в том числе, четыре специальных гостя - матери героини: Герой России, Женщина орденоносец с двумя орденами, женщина, воспитавшая двух приемных детей и многодетная мама. Каждая из них расскажет свою историю, поделится своим опытом! В финале встречи - выступление барда Олега Попова!