Архив новостей


20.11.2017
В Индустриальном районе Перми восстановили крышки люков на колодцах ливневой канализации
Осенью текущего года неизвестные лица похитили 40 крышек люков канализационных колодцев на проезжей части улицы Космонавта Леонова и придорожных газонах. Силами МКУ «Благоустройство Индустриального района» и подрядной организации практически все крышки были восстановлены. Колодцы без крышек на газонах закрыты временными щитами.

Хищения крышек канализационных люков – серьезная проблема: помимо причиненного бюджету города материального ущерба открытые колодцы становятся опасными для пешеходов и автомобилистов. Информация о кражах металлических изделий на ул. Космонавта Леонова была передана в правоохранительные органы.

Администрация Индустриального района Перми и МКУ «Благоустройство Индустриального района» приняли меры к устранению последствий краж люков.  По заказу подрядной организации, осуществляющей содержание объектов улично-дорожной сети района, были изготовлены новые крышки колодцев. К середине ноября рабочие установили 30 новых ливневых люков на участке улицы Космонавта Леонова от улицы Архитектора Свиязева до улицы Промышленной и закрепили их с помощью битумной эмульсии. Это позволит защитить колодцы от действий вандалов и продлить срок службы металлических изделий. Люки на газонной части улицы, пострадавшие от незаконных действий, закрыли временными щитами. Новые крышки на них установят в следующем году в ходе запланированного ремонта улицы Космонавта Леонова. 

Администрация Индустриального района обращается к ресурсоснабжающим организациям, управляющим компаниям, ТСЖ и другим собственникам сетей с просьбой внимательно относиться к сохранности своего имущества.

- В целях оперативного принятия мер, направленных на восстановление нормативного состояния люков колодцев и недопущение аварийных  ситуаций на территории района граждане, заметившие открытые колодцы, могут сообщать об этом в администрацию района или организации, на балансе которых находятся колодцы, - отмечают в администрации района.