Архив новостей


17.11.2017
Глава Перми Дмитрий Самойлов проведет прием жителей в Ленинском районе

Встреча с жителями состоится в четверг, 23 ноября, в 18:00 в школе №2 с углубленным изучением предметов гуманитарного профиля (улица Советская, 33). Глава города лично примет обращения пермяков, а также даст поручения своей команде по решению вопросов, которые прозвучат на встрече.

На встрече будут присутствовать заместители главы администрации города, руководители функциональных органов, приглашены депутаты Законодательного собрания Пермского края и Пермской городской Думы, руководители предприятий.

Ленинский район был образован 28 апреля 1936 года. Территория Ленинского района – историческая часть города, где, начиная с 1723 года, со времен основания медеплавильного завода на реке Егошихе, строились административные, промышленные, торговые и жилые здания.

Сегодня Ленинский район – это административный центр города. На территории района находятся Законодательное Собрание Пермского края, правительство Пермского края, Пермская городская Дума и городская администрация. В Ленинском районе сконцентрировано большое количество культовых учреждений, многие из которых являются памятниками архитектуры.

Кроме центральной части города, территориально к Ленинскому району относятся микрорайоны Камская долина и Комплекс ПГТУ, расположенные на правом берегу реки Кама.

На территории района расположены промышленные предприятия ОАО «Пермалко», ОАО «Пермский мотовозоремонтный завод «Ремпутьмаш» и ОАО «Пермский телефонный завод «Телта».

Ленинский район активно развивается. В 2017 году на территории района отремонтированы проезжие части дорог площадью около 93 тысяч кв. метров, благоустроены придомовые территории 14 многоквартирных домов. Реконструирована набережная реки Кама от Соборной площади до Коммунального моста – обновлено покрытие променада, смонтированы смотровые балконы из бетонных плит, облицованных гранитом, отремонтирован подземный переход с улицы Попова. В 2018 году на набережной планируется создать фан-зону для Чемпионата мира по футболу, лаундж-зону, детские и спортивные площадки.

В 2017 году был отремонтирован Театральный сад. На его территории был полностью заменен асфальт и тротуарная плитка, установлены скамейки и урны, отремонтированы чугунные ограждения и высажены яблони.

Благоустроены 12 пешеходных дорожек на улицах Пермская, Максима Горького, Профессора Дедюкина, Матросова, Советская, Куйбышева, Сибирская, Монастырская и на Комсомольском проспекте общей площадью около 3, 5 тысяч кв. метров.

Напомним, приемы граждан – это один из главных способов диалога городских властей с жителями. Они позволяют пермякам рассказать о конкретных проблемах представителям власти и депутатам, тем – оперативно отреагировать на пожелания, а главе города – взять на личный контроль каждую просьбу и ускорить решение вопросов.