Архив новостей


16.11.2017
Установка аншлагов на родниках поселка Новые Ляды

В связи с предписанием Главного государственного санитарного врача по Пермскому краю «О проведении дополнительных противоэпидемических мероприятий» были внесены изменения в муниципальную программу «Охрана природы и лесное хозяйство администрации города Перми, в части благоустройства родников. Предусмотрена установка информационно-запретительных аншлагов на используемых населением родниках города Перми.

На содержании администрации поселка Новые Ляды находятся 4 родника расположенные по адресам ул. Ключевая, ул. Мысовая, ул. Гоголя, ул. Подгорная.

В рамках исполнения предписания вблизи родников установлены информационно-запретительные аншлаги.

Родники в поселке Новые Ляды размещаются в логах, естественных оврагах, куда в соответствии с рельефом местности стекают дождевые, талые воды, от этих вод вред минимальный. Больший вред оказывают стоки, фекально-хозяйственного типа появляющиеся к примеру с улицы Комсомольская, где к общей водопропускной канаве подведены трубы (канализационные) осуществляющие сброс загрязненных вод из жилых индивидуальных домов. Эти воды стекают по трубам в лога, следовательно, могут попасть и в родниковые воды.

Необходимо в частном секторе поселка соблюдать правила обращения с отходами, пользоваться канализационными колодцами – герметичными септиками и осуществлять вывоз жидких отходов на очистные сооружения поселка. Будем рачительными хозяевами окружающей природы.