Архив новостей


10.11.2017
В Перми пройдет четвертый этап Фестиваля физкультуры и спорта среди ветеранов Индустриального района «Кубок ветеранов» сезона 2017 г.
IV этап Фестиваля состоится 13 ноября в манеже спортивного комплекса им. В.П.Сухарева (ш. Космонавтов, 158а). Начало соревнований в 13.00, регистрация участников начнется в 12.00. Фестиваль проводится администрацией Индустриального района Перми.

К участию в соревнованиях  в личном зачете допускаются женщины от 55 лет и старше, мужчины от 60 лет  и старше, имеющие хорошую физическую подготовку к участию в спортивных состязаниях. К участию в соревнованиях в командном зачете допускаются команды советов ветеранов предприятий и ветеранов по месту жительства. Все участники Фестиваля должны быть жителями Индустриального района, либо выступать за команду предприятия (организации) Индустриального района.

Участники будут состязаться в нескольких видах программы: динамометрии (личный зачет), футголе (личный зачет), баскет-броске (личный зачет) и комбинированной эстафете (2 жен. + 3 муж.  / общее время команды).

Место каждой из заявленных команд определяется по наилучшему спортивно-техническому результату.  Места в личном зачете по футголу, динамометрии, и баскет-броску определяются по наилучшему спортивно-техническому результату среди мужчин и женщин отдельно.

Победители и призеры в командном зачете каждого этапа будут награждены дипломами. Лучшим командам в каждой группе, выставившим наибольшее количество участников на этапе Фестиваля, вручат памятные дипломы. Победителям и призерам в личном зачете будут  вручены медали и дипломы. Также организаторы оставляют за собой право учреждения номинаций лучших спортсменов и команд каждого этапа с вручением ценных призов от спонсоров Фестиваля.

Руководство осуществляет отдел по культуре, спорту и молодежной политике администрации Индустриального района Перми.  

Положение о проведении Фестиваля физкультуры и спорта среди ветеранов Индустриального района «Кубок ветеранов» сезона 2017 г.