Архив новостей


07.11.2017
В Индустриальном районе прошло мероприятие для жителей старшего поколения «Песни из советских кинофильмов»
В рамках реализации проекта «Чтоб не прервалась связь времен» ТОС «Нагорный-1» и МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Рифей» организовали для ветеранов микрорайона очередное мероприятие «Песни из советских кинофильмов». В этом году совместный проект ТОС «Нагорный-1» и детско-юношеского центра «Центр» одержал победу в районном конкурсе проектов территориальных общественных самоуправлений Индустриального района Перми.

Сотрудники детско-юношеского центра «Рифей» подготовили замечательную программу с участием образцового «Центра духовой музыки». Руководит творческим коллективом Маргарита Амелькова – единственная в России женщина-дирижер военного оркестра. Под ее управлением ребята исполнили известные мелодии из кинофильмов.

Затем ведущая мероприятия Ольга Печкурова предложила ветеранам разделиться на две команды. Между ними развернулась нешуточная борьба. Участникам надо было отгадать кинофильм, где звучала предложенная  мелодия, вспомнить имена и фамилии артистов и их роли. Также ветеранам предлагали угадать, в каких фильмах встречались выражения, которые стали крылатыми: «Людк, а Людк!», «Какая гадость эта ваша заливная рыба!» и другие.  Команды отлично справились со всеми предложенными заданиями, но лучше других отвечали Наталья Комарова и Александр Королёв. Их по окончании игры отметили призами.  

На этом мероприятие не закончилось. После игры ветераны с удовольствием пели знакомые песни из кинофильмов «Девчата», «Весна на заречной улице», «Высота», «Карнавальная ночь» и других. Все участники мероприятия получили множество положительных эмоций. В завершении они поблагодарили за прекрасное настроение организаторов мероприятия: директора детско-юношеского центра «Рифей» Галину Титлянову, руководителя службы социального партнерства учреждения Татьяну Шубину, ведущую мероприятия Ольгу Печкурову и председателя ТОС «Нагорный-1» Надежду Сутугу.